top of page

Пометки

Обновлено: 13 февр. 2022 г.




Плагин “Пометки” позволит Вам более комфортно и организованно устраивать совместную работу в ревите. Один человек другому или сам себе оставляет Пометки в виде точки или элемента или облачка, занося какую-то информацию в эту пометку.

Пример: В этом месте необходимо исправить планировки. В этом месте необходимо перемоделить что-то или же тут-то была допущена какая-то ошибка и ее нужно исправить.

Все пометки будут доступны в рамках одного файла всем специалистам, которые работают с этим документом. При этом вся информация по этим пометкам будет онлайн на сервере BimStep.


Давайте ближе к работе с плагинами.

1. Нам необходимо расставить пометки по точке или элементу - для этого у нас на линейке плагинов BS_Общие есть соответствующие кнопки.

Если выбрали по точке - то нужно указать точку для пометки, а если выбрали по элементу - то вам нужно выбрать какой-либо элемент моделирования или пометочное облачко.

2. Указать данные по пометке в появившемся окне

3. Все, пометка создана. Если это была перая пометка ф файле - то необходимо обязательно засинхронизироваться и сохранить файл.

4. Теперь откроем менеджер пометок, нажав на соответствующий плагин. В итоге у Вас откроется окно со всеми пометками в документе.

5. Для просмотра пометки в активной модели - Вы можете дважды кликнуть на строчку с пометкой и в итоге в зависимости от того, каким типом пометки это было по точке или по элементу у Вас будет отображена эта пометка

В случае с точкой - у вас откроется вид на котором указывалась пометка и будет поставлен красный крестик пометочный по которому станет ясно где именно автор пометки указал ее.


В случае с элементом - у вас откроется 3д вид на котором будет выделен элемент по которому была сделана пометка.

6. Для выполнения пометки и перевода ее в статус “Выполнено” - необходимо в менеджере пометок выбрать соответствующую строчку и кликнуть на кнопку “Выполнено”

7. Для просмотра подробностей по пометке Вы сможете в менеджере выбрать пометку и нажать на кнопку “Карточка пометки”

В итоге у Вас откроется следующее окно

Итак плагин пометки - очень большой и сложный, но благодаря ему Вы сможете более организованно настраивать свои рабочие проектные процессы при работе с моделями в Revit.


58 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Fix elements

Columns width

bottom of page