top of page

Высота от пола



Описание плагина

Плагин “Высота от пола” позволит специалистам инженерных подразделений записывать в указанный ими параметр высотную отметку именно от пола, т.е. от той строительной конструкции, которая находится под элементом.

Итак. Запускаем плагин на линейке плагинов BimStep_Инж




В появившемся окне Вам нужно указать следующее:

  1. В древовидной структуре выбрать типы семейств по которым необходимо, чтобы плагин провел работу. Если хотите по все категории - то соответственно выберите галочку всей категории, если нужно вообще по всем семействам в проекте - то кликните галочку “Выбрать все”.

  2. Укажите параметр, в который необходимо произвести результат работы плагина. Этот параметр обязательно должен быть по экземпляру, с типом данных длина и у всех семейств, которые вы выбрали в первом шаге

  3. Укажите 3Д вид на котором плагин должен будет сделать виртуальный луч от точки вставки семейства вниз, для определения геометрии строительной конструкции, которую он найдет под этим семейством.

  4. Выберите категории строительных конструкций, которые плагин должен обрабатывать.

  5. Запускаем плагин!



В итоге после работы плагина в указанный Вами параметр будет записано значение, которое плагин определил до ближайшей строительной конструкции





61 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Fix elements

Columns width

bottom of page